Неформальное общение с психологом, советы психолога

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1
Отзывы о консультациях и психотерапии., Отзывы
ВАЖНО!
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я РАБОТАЮ ДИСТАНЦИОННО - СКАЙП,WhatsApp....


В этом разделе размещены отзывы  тех, кто воспользовался моей помощью и получил разовую консультацию, либо прошел краткосрочное или длительное  консультирование, или находится в процессе.
Этот раздел открыт  к юбилею  сайта, которому в 2019 -м году  исполнилось 10 лет.

Ирина Ситникова -  психотерапевт, клинический психолог.


8 916 542 01 40
Ирина Павловна прекрасный психотерапевт. Она очень помогла мне решить мою проблему. У меня не получалось построить долгие серьезные отношения. Я начала ходить на терапию в 28 лет. Я очень хотела семью, но ничего не складывалось. Я долго думала, что мне просто попадались не те мужчины, а потом поняла, что, возможно, я могу как -то измениться сама, и взглянуть на ситуацию иначе  и она изменится. Ирина Павловна предложила мне новый взгляд на себя и проблему, я смогла многому научиться. Сейчас мне почти 30, через месяц я выхожу замуж за человека, с которвм вместе 1,5 года. Конечно, пришлось преодолевать сложности и копаться в собственном характере и жизни, но оно того стоило. Спасибо Вам огромное, Ириночка, Вы настоящий профессионал, который действительно готов помогать людям и знает, как это сделать!  Вдрхнрвения Вам, здоровья и побольше храбрых людей, готовых менять качество своей жизни к лучшему!
Очень благодарна Ирине за неоценимую помощь. Почти 1,5 года дважды в неделю я ходила к Ирине на психотерапию. За это время из состояния несчастной девушки, с кучей проблем, паническими атаками, расстройством сна, глубокой депрессией я пришла в состояние уверенности в себе, получения удовольствия от жизни. Сейчас я понимаю истоки всех моих жизненных проблем и негативных сценариев. Мне проще управлять своим состоянием, я забыла про панические атаки, я не скатываюсь в депрессию. Моя жизнь меняется к лучшему. Новый взгляд, новые мысли, новые решения. И, как следствие, новые события и новые люди в жизни. Ещё раз большое спасибо за помощь!
Я попала на прием во время кризиса отношений в семье, и жизнь представлялась безвыходным тупиком.  Тогда казалось все вокруг против меня и любое мое действие обречено на неудачу и беду. Через несколько встреч поняла, что начать нужно с себя. Терапия была длительной, временами было тяжело. Но как бы ни было сложно, через некоторое время стало чуть легче, а потом еще легче. Научилась, наконец, видеть жизнь и ситуации не через старую боль и установки, а реальное положение дел. И самое главное, что все в наших руках, и можно изменить себя и жизнь к лучшему. Надо лишь осознать и понять себя, свое прошлое – с помощью специалиста. Я благодарна Ирине за помощь мне и моей семье. Не бойтесь терапии, все усилия будут вознаграждены.
Очень благодарен Ирине Павловне за оказанную поддержку. Настоящий специалист, который знает свое дело. Обратился за помощью из за травмы которая меня мучила с детства и с которой хотелось покончить. Ирина Павловна была не первый психолого к которому я обращался но первый который действительно понял и дал стоящие советы, что позволило сдвинуться с места. Впереди еще много работы, но это не пугает, поскольку появилась уверенность и ощущение поддержки, которая так нужна человеку. Спасибо большое!
Я в процессе психотерапии с Ириной. Но уже сейчас хочу выразить самую душевную благодарность за её труд.

У меня не было конкретного запроса для психотерапии, но были повторяющиеся ситуации, после которых я чувствовала себя разбитой, никчемной, неуверенной, хотела всё разрушить, очень часто обижалась и плакала, и при всём этом, невозможно было объяснить эти реакции, т.к. не было “видимых” причин. Я начала поиск специалиста с интернета и увидела статью Ирины про детскую травму, всё написанное очень отозвалось во мне, я прочитала ещё несколько авторских статей у Ирины на сайте, и решилась отправить письмо по мейлу с запросом на консультацию.
После первой консультации я уже хотела попрощаться!) но это не потому, что я усомнилась в компетенции Ирины, наоборот, после первой сессии стало абсолютно прозрачно и понятно, что всё из детства) и я хотела делать ноги, т.к. наверное, уже тогда осознавала, что разбирать это будет очень трудно, НО точно не понимала, что я не справлюсь с этим самостоятельно. На своё письмо с благодарностью за сессию и объяснением, почему не приду на вторую, я получила от Ирины очень развернутый ответ и приглашение в новый опыт психотерапии. Приглашение приняла,о чём не жалею ни капли!
Я благодарна Ирине за её чуткость, потому что работа начиналась без напора,шаг за шагом, с поверхностных тем и проблем, после решения которых, мы углубились в корни и причины.

Про сам процесс. Что было очень сложно:
- наверное, самое простое и было очень сложным  - просто начать говорить о своих чувствах. Оказывается любое проявление во время терапии важно, и спасибо, Ирине, что она каждый раз об этом напоминает. Это помогает двигаться дальше, и не замыкаться
- контактировать в глубоком переносе - по началу я вообще не осознавала, что я чувствую, просто огромный комок боли в груди и сводило горло, так возвращались не прожитые обиды, злость, агрессия. Здесь Ирина мягко учит, говорить о них, называть их, вспоминать ситуации из детства, в которых были похожие реакции и переживания и напоминает, что это прошлое, и их невозможно изменить, их можно проплакать и отпустить, тем самым ослабить их влияние на сегодняшнюю жизнь
- плакать и плакать осознанно, без агрессии, а из чувства сожаления и печали, которые раньше мне казались слабостью и недостатком
- трудно раскрываться и быть честным, потому что начинаешь осознавать свои “темные” стороны, за которые раз 100 я хотела убежать или провалиться на месте,но со временем они становятся не такими пугающими, потому что психотерапия учит принимать их и не оценивать
- учиться доверять, принимать помощь, признавать ценность человека и общения с ним

Что я сейчас могу:
- остановиться и вернуться к ситуации, проанализировать, проплакать боль, и потом встретившись с этой же эмоцией снова, уже сказать себе "о, это оно, я её помню, испытываю её потому-то, пережить её могу!"

Что становится новым:
- ощущение спокойствия :)

Я думаю, что в психотерапии важно найти своего специалиста, как и в жизни своего партнера. Нет, волшебства не будет, не будет и прямых ответов, как от учителя ученику, но будет реальная жизнь, которая не будет страшить, бить, появится ощущения сотрудничества с ней, как с подругой, а не с конкурентом.
Я пришла к Ирине на консультацию  с уверенностью, что я все про себя знаю и понимаю, но ничего с этим сделать не могу и почему-то жизнь не складывается. «Давайте меня лечить».
И через пару сеансов я была очень сильно удивлена, насколько я ошибалась, обнаружив, сколько в человеке, даже казалось бы в самом понимающем и логичном, может быть скрытых проблем, которые самостоятельно не то что нельзя исправить, их даже просто невозможно увидеть без помощи специалиста.

Но к счастью я попала к Ирине, которая помогла мне разобраться в истинных причинах моих проблем,это заняло какое-то количество времени, но  теперь я знаю, что все поправимо – главное работать!

Хочу сказать Ирине огромное спасибо, без нее я бы просто продолжала жить в своих ложных заблуждениях и считать, что мне просто не везет, что такая уж у меня судьба.
В 2010 г в жизни были нерешенные проблемы. В 1998г была глубокая депрессия, далее проблемы с коммуникациями, постоянная обидчивость, озлобленность на весь мир, неприятие себя, зависть к окружающим, плохое здоровье. Я притягивала к себе неприятности, меня постоянно использовали, в общем было много проблем в следствии сильные переживания, злоба, конфликтность и даже агрессия. В 2010  г я пришла к Ирине Ситниковой на первую консультацию. что мне понравилось? Ирина на первой сессии достаточно профессионально и безболезненно для меня, повернула мой взгляд внутрь себя, она помогла мне увидеть мои проблемы. После первой сессии я начала проходить курс психотерапии с Ириной - потому что захотелось попробовать уже стать счастливой.

Коротко о курсе психотерапии:

Занимались гельштальт терапией. Что мне понравилось и почему я занималась именно с Ириной.

1. Ирина профессионал за длительное время нашей терапии, она не разу не осудила меня или мое поведение.
2. Непредвзятое отношение. Сессии были интересными и подготовленными.
3. Никогда не со стороны Ирины не было осуждения, или каких либо посторонних разговоров  о других людях или о чужих проблемах. Она всегда внимательно задавала мне вопросы и я чувствовала ее участие и помощь  в моей непростой на тот момент ситуации. Помощь психолога это тонкая грань. Иногда психологи жалеют или пытаются учить своих пациентов - со стороны Ирины никогда не было ничего подобного. Почему я рекомендовала и рекомендую Ирину Ситникову своим знакомым?

Ответ прост. Многие друзья и знакомые ходили к разным психологам. Слушая их рассказы о сессиях: я поняла что часто к сожалению психологи советуют, жалеют, осуждают и рассказывают свои истории пациентам. На мой взгляд это неправильно. После сессий с Ириной я поняла и осознала свои проблемы, научилась прощать, перестала осуждать других людей и искать виноватых. Качество жизни изменилось. Я вспоминаю нашу первую сессию: Ирина спросила у меня. С каким запросом я пришла. Тогда я не понимала что я хотела жить своей жизнью, качественной и не оглядываться на мнение других людей и знакомых. В общем то в итоге так и получилось. Я благодарю Ирину за то что она дала мне в руки инструмент который помогает мне жить так как я хочу , ценить себя, прислушиваться к своим желаниям, понимать других людей, быть здоровой, развиваться и в общем то это счастье.
Спасибо.
Ирина, Ваш труд - помогать человеку осознать СЕБЯ и найти другой путь жизни. Непросто из кусочков разбитых чувств и мыслей собрать мозаику принятия (и мира,и себя). Я благодарна за то,что с Вашей помощью стала понимать границы (чужие и свои), отпустила ситуацию с мамой, впрочем, многое ещё  исподволь работает внутри, меняя мои отношения с жизнью. Храни Вас Бог!

С уважением, Елена.
Ирина очень теплый, поддерживающий и принимающий терапевт, серьезный профессионал. Всегда бережно относится к моим переживаниям, внимательно слушает, помнит все, что я рассказывала на сессиях даже несколько лет назад. Когда возникла необходимость в медикаментозной поддержке, направила к хорошим специалистам - есть качественные улучшения.
С помощью Ирины я добилась значительных результатов в лечении депрессии, апатии и преодолении тревожности, в принятии себя. Полностью справилась с фобией - панически боялась врачей, особенно стоматологов, сейчас хожу по врачам спокойно и даже с удовольствием. Стала больше общаться с людьми и поддерживать длительные отношения.
Также есть серьезные изменения к лучшему в терапии психосоматики (мигрени).
Терапию продолжаю.
Добрый день. С практикой психотерапии я столкнулась после болезненного расставания со своим мужем в конце 2017 г.  Я обратилась к Ирине после тщательного анализа ее работ на сайте и предварительно прослушав ее  интервью.  Да, я из тех людей которые чаще читают отзывы,  чем их не читают. Мне  также всегда интересны собственные мысли психотерапевта как профессионала.  Для меня немалое значение имеет умение человека грамотно выражать своим мыслеформы, так как слово может и лечить и ранить.  Здесь как раз и проявляются образованность и  интеллект  человека. Сайт Ирины оказался полезным  как в плане общих психологических знаний  и знакомства с ней как с человеком.

Психотерапевт это  человек в первую очередь которому можно доверять свои переживания и который сможет понять чужие эмоции без  постоянной оглядки на собственный прошлый опыт (без переносов и тд).  Психотерапевт это человек, который аккуратно и бережно отнесется  к обратившемуся и плавно  будет  вести к процессу взросления и роста.
Психотерапия это очень приватный момент в моей жизни  и деликатность психотерапевта (не путать со излишней добротой) для меня важна. Мне было комфортно и понятно в процессе моей терапии с Ириной и ее взвешенная позиция мне импонировала. Обо всем всегда можно договориться и обсудить. Психотерапия это своего рода очень своеобразная дружба и сотрудничество.

Я нахожусь даже не в России, но гибкость Ирины в желании  помочь несмотря на расстояние помогла мне преодолеть критический момент в моей жизни. Ирина  всегда отвечает на письма без задержек, даже находясь не в одной и той же стране как я!  
Я не закончила терапию  ввиду собственных  финансовых ограничений, но намерена продолжить. Немало вещей в процессе последующего  осмысления оказались для меня ценными и нужными.  

Хотела бы сказать спасибо вам Ирина за вашу помощь.

Если вы ищете профессионала, который будет с вами честен, порядочен, отзывчив, своевременнен и просто приятен как человек, то я советую вам обратиться к Ирине. Только очередь сильно не забивайте пожалуйста ;)

С уважением, Раушана Казахстан
Я обратилась к Ирине Павловне после ухода от мужа абьюзера. Мне необходима была поддержка после отношений, которые меня разрушали, в которых мне было очень тяжело. После уже нескольких сеансов мне стало легче. Я перестала бояться говорить о своих чувствах, стала понимать себя и свои эмоции, стала более уверенной. Я очень благодарна Ирине Павловне за помощь! Считаю её очень хорошим специалистом. Буду продолжать ходить к ней на сеансы.

Ольга
Нахожусь в терапии с Ириной Павловной около 10 месяцев. До этого имела не очень удачный опыт с двумя психологами и вот наконец нашла "своего" психолога. Ирина Павловна настоящий профессионал. Каждая консультация это открытие своего "Я", возможность посмотреть на определенную ситуацию под совершенно другим углом, и после каждой консультации я получаю ответы на свои вопросы. Мы можем обсудить абсолютно любой вопрос, потому что Ирина Павловна создает доверительную и комфортную обстановку.Я вижу результат нашей работы и рекомендую от всей души. Счастье-это когда тебя понимают, это правда на все 100%. И это удивительно когда ты говоришь, часто сумбурно,плохо сформулировав, сама до конца не понимающая себя и свои чувства, и здесь Ирина Павловна помогает осознать,задает правильный вопрос и тебе становится легче и у тебя "загорается лампочка "Дааа, тоочно, так и есть"))

Очень благодарна Ирине Павловне.

Мария.
Уже более трех лет регулярно работаю с Ириной. За время работы существенно улучшилась жизнь, удалось разобраться с застарелыми травмами, проработать многие неразрешенные внутренние конфликты. Как следствие - совершенно иначе начала жить - взаимодействовать с людьми, реагировать на ситуации. Пошла в гору карьера и наладилась личная жизнь. Полностью удалось победить панические атаки и серьезное расстройство сна, которыми страдала 3 года назад. Считаю Ирину высококлассным квалифицированным специалистом, который действительно компетентен в своей работе и действительно способен помочь! Желаю Ирине всяческих успехов и дальнейшего развития! Спасибо!

Ольга
Найти правильного/своего человека в терапии - ключ к успеху в этом непростом деле. Надо не бояться искать и не бояться менять, если вас что-то не устраивает/ нет связи и доверия с терапевтом.  

С Ириной мне повезло найти эти точки соприкосновения, а мне есть с чем сравнивать, так как Ирина была моим 4 терапевтом (пока единственным, к которому я с удовольствием вернусь, если будет такая необходимость). Для меня опыт с ней был идеальным сочетанием нужной мне строгости (расписание, отсутсвие прогулов) и в то же время человеческого расположения, которое даёт возможность говорить на темы, которые не всегда приятно поднимать или нет возможности обсудить с близкими людьми.  

Хотелось бы отметить ее умение слушать и слышать, выбирать главное из всего того потока информации, которая из тебя выходить во время сеанса, правильно подводить итоги, обращать твое внимание на эти пункты, показывать их под другим неведомым для тебя углом, расписывать варианты решения проблем. Для меня это было очень важно: терапевт не должен вам говорить, что и как делать, только вы ответственны за вашу жизнь и решения, которые вы принимаете.  

Те открытия и изменения, которые со мной произошли за время наших встреч, прямое доказательство того, что Ирина знает своё дело, этичный профессионал с багажом знаний и грамотной речью.

Большой плюс: удобная для меня оплата, расписание (не смотря на разницу во времени в 7 часов), возможность сеансов в скайпе.  

Рекомендую!

Лина
Возможность общения через скайп позволило мне преодолеть барьер обращения к психологу при встрече оффлайн, оказалось легче говорить о своих проблемах. Большое спасибо за чуткость и профессионализм.

Елена Старкова
В моем случае обращение к специалисту было вынужденной мерой, поскольку я чувствовала,что мои внутренние переживания настолько накопились тяжелым грузом,что уже явно отражаются на работе организма в целом:проблемы со сном, гормональным фоном и пр. Обратилась по рекомендации коллеги, которая на глазах расцвела и коордтнально изменила свою жизнь к лучшему после работы с данным специалистом.
За время работы с Ириной у меня будто пелена начала спадать с глаз. такое ощущение,будто наконец-то начинаешь чувствовать этот мир таким какой он есть и себя в том числе. Прошли проблемы со сном, стали формироваться четкие цели и желания, постепенно меняется отношение к себе и окружающим. Стали уходить лишние переживания и лишние люди из жизни и, надеюсь, с этим вскоре начнут уходить и лишение килограммы)))
Появилось желание и (главное!) силы работать над изменениями в своей жизни.
Надеюсь и дальше продолжать с Ириной,тк результат мне очевиден.
Когда ты осознаешь, что тебе нужна помощь и сформирован запрос к психологу сталкиваешься с большой сложностью – поиск подходящего именно тебе профессионала. Мне очень повезло встретить Ирину Павловну – очень внимательный, тактичный, невероятно опытный психолог. Работаю с Ириной Павловной чуть больше 6 месяцев, и з это время я фактически заново познакомилась с собой. Ирина Павловна ни в коем случае не настаивает, не навязывает, а аккуратно и незаметно помогает самой найти ответы на свои вопросы, поддерживает в сложном поиске и в моменты и помогает принять себя новую, с плюсами и минусами. Вижу прогресс и положительные изменения в своей жизни. Очень благодарна Ирине Павловну, за то что она со мной в этом сложном пути!!!

С уважением,

Лена
Нашла Ирину Павловну по рекомендации  моей знакомой, которая консультировалась у нее и осталась очень довольна результатами.  Я решила обратиться со своей проблемой, другого плана и , к своей радости,  получила исчерпывающие ответы на вопросы, которые  роились в моей голове и вызывали чувство подавленности. Я очень волновалась, думала, что не смогу вот так взять и открыться незнакомому человеку.  Но волнение ушло,  когда Ирина Павловна  обратила внимание на это,   и  предложила рассказать о своем волнении. Не знаю, как все это работает))  Наверное специалист сможет это объяснить, но впервые ,за долгое время,  мне стало легче,  появилось чувство определенности – я понимаю, куда мне двигаться дальше! Может быть слишком сумбурно и эмоционально, но написала, как смогла.
Рекомендую специалиста!
Хорошо, что сейчас есть такие высококлассные  специалисты, как Ирина, к которым можно обратиться в трудную минуту, когда кажется, что  ты уже просто на грани и невозможно выносить все то, что на тебя навалилось со всех сторон и получить  не только участие  и поддержку, но и взгляд  профессионала – четкий , ясный, понятный; заинтересованный, но и без излишней жалости. Это тот случай, когда даже одна встреча меняет многое. В общем спасибо за чуткость, за щедрость,  за глубокое знание жизни и своего дела.
Мне стало легче.  Спасибо, Ирина.

Татьяна.
Прошел у Ирины курс психотерапии. Это было не просто, но очень интересно. С Ириной приятно было работать. В результате узнал очень много нового про отношения, про то, как строить настоящие глубокие отношения; присвоил агрессию(совсем не получалось раньше говорить "нет", отстаивать свои границы); начал четко понимать, отличать свое желание от чужого; перестал быть удобным; перестал чувствовать себя "за стеной", стал чувствовать себя частью сообщества, а не отгороженным, "инаковым"; почувствовал себя обычным, нормальным человеком; появилось чувство свободы, спонтанности;научился получать удовольствие от жизни...... В общем еще долго могу рассказывать о тех позитивных изменениях, которые произошли в процессе терапии с Ириной. Расстаться с неврозом - тут никаких слов не хватит, чтобы описать все изменения, собственно, вся жизнь изменилась.  И никаких слов благодарности Ирине не хватит, потому что это очень опытный, теплый терапевт,человек который дал мне возможность узнать, что такое близость, настоящая безопасная привязанность, и даже, не побоюсь этого слова - любовь.
Никогда не забуду этот удивительный опыт и Вас, Ирина, всегда буду помнить с благодарностью.
С удовольствием оставляю этот отзыв.  

С уважением и глубокой признательностью - Андрей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)