Неформальное общение с психологом, советы психолога

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1
Папа.
Мой папа лежит в реанимации. Он умирает. Без сознания.Врачи говорят, надежды нет, и мы просто ждем. В начале была надежда, и я была сильной, но сейчас когда говорят, что шансов нет, я сломалась. Я столько не сказала ему, так редко приезжала. Редко говорила, что люблю. Но не смотря на это, я всегда знала, что есть человек, который меня любит больше всех, всегда поддержит,всегда поймет.я сейчас прохожу- это все одна. Мама у меня болеет шизофренией. Поэтому мне не с кем поговорить и попереживать. И сейчас когда он может уйти-я понимаю , что остаюсь совсем одна, никому не нужной. Сколько воспоминаний сейчас всплывает с ним. Я не могу поверить, что не могу просто позвонить и сказать- пап привет.я не могу ни есть, не спать. И не знаю, что делать- силы на исходе, а ведь еще столько их нужно... Все кажется бессмысленным. Хочется чтоб он забрал меня с собой.
Цитата
Anna пишет:
Мой папа лежит в реанимации. Он умирает. Без сознания.Врачи говорят, надежды нет, и мы просто ждем. В начале была надежда, и я была сильной, но сейчас когда говорят, что шансов нет, я сломалась. Я столько не сказала ему, так редко приезжала. Редко говорила, что люблю. Но не смотря на это, я всегда знала, что есть человек, который меня любит больше всех, всегда поддержит,всегда поймет.я сейчас прохожу- это все одна. Мама у меня болеет шизофренией. Поэтому мне не с кем поговорить и попереживать. И сейчас когда он может уйти-я понимаю , что остаюсь совсем одна, никому не нужной. Сколько воспоминаний сейчас всплывает с ним. Я не могу поверить, что не могу просто позвонить и сказать- пап привет.я не могу ни есть, не спать. И не знаю, что делать- силы на исходе, а ведь еще столько их нужно... Все кажется бессмысленным. Хочется чтоб он забрал меня с собой.
Здравствуйте, Анна. Мне очень жаль, у Вас сложный период в жизни, я сочувствую Вам всей душой.   Сейчас Вам  кажется, что эти переживания навсегда, так теперь и будет, это никогда не кончится .... Постарайтесь помнить, что это только период Вашей жизни, он пройдет, обязательно пройдет, все в этой жизни проходит. Постарайтесь не терять надежду. Попробуйте найюти помощь. Может быть вера, может быть психолог, может быть для начала психологическая служба помощи....Попробуйте  взглянуть на это, как на опыт. Это жизнь, а в жизни  бывает разный опыт, мы сталкиваеся и с потерями, и с утратами, и с разрушением иллюзий, ожиданий. Но также мы можем приобрести опыт любви, поддержки, удовольствия. То , что нас поддерживает- это надежда, что и это пройдет и все будет хорошо. Из своего опыта могу сказать - иногда главное переждать, перетерпеть, как- то выдержать и потом обязательно придет что- то хорошее, если продолжать верить.                              http://www.psyh.ru/rubric/2/articles/2038/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)