Неформальное общение с психологом, советы психолога

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1
????
Здраствуйте Меня Зовут Евгения мне 19 лет, у меня три проблемы!!!надеюсь вы мне посоветуюте как мне быть!!

Первая:мне очень сложно сказать правду я ее боюсь почему то,порой мне легче всего просто соврать и все!но стоновится еще хуже,порчу из за этого отношения и с родителями и с другом(((как мне научится говарить правду???
Вторая:я не могу сказать нет и сама себе и друзьям,хотя прекрасно понимаю в некоторых ситуациях я просто не смогу это зделать,и не могу отказать!!!
Третья:У меня есть любимый человек которого я очень сильно люблю,но это не взаимно(((мне от этого очень больно,мы встречались год и два месяца,я знала что он не любит меня как я его,но мне было хорошо от того что он хотя бы рядом,он не раз поднимал руку на меня,я лежала в больнице с сотресением,я простила но потом не прошло и месяца он сказал давай останемся друзьями,он мне много боли приченил и физически и морально!может я и дурочка что простила но я его безумно люблю не могу без него(((меня устраивало то что он хотя бы рядом,а щас щас его просто нет,еще самое ужасное что я делала от него аборт,а потом выеснилось то что я больше не смогу иметь детей!!!винит меня в это говарит что гаворил хочешь рожай,но жить с тобой не буду, и я решила что мне одной ребенка не поднять и сделала этот ужасный аборт :cry: короче очень сложная ситуация и я не знаю что мне делать,я сама не своя ,начала гулять после того как узнала это,выпивать с работы уволили!не вижу не кого и не чего!!!
подскажите что мне делать пожалуйста....
Цитата
Женя Коновалова пишет:
Здраствуйте Меня Зовут Евгения мне 19 лет, у меня три проблемы!!!надеюсь вы мне посоветуюте как мне быть!!

Первая:мне очень сложно сказать правду я ее боюсь почему то,порой мне легче всего просто соврать и все!но стоновится еще хуже,порчу из за этого отношения и с родителями и с другом(((как мне научится говарить правду???
Вторая:я не могу сказать нет и сама себе и друзьям,хотя прекрасно понимаю в некоторых ситуациях я просто не смогу это зделать,и не могу отказать!!!
Третья:У меня есть любимый человек которого я очень сильно люблю,но это не взаимно(((мне от этого очень больно,мы встречались год и два месяца,я знала что он не любит меня как я его,но мне было хорошо от того что он хотя бы рядом,он не раз поднимал руку на меня,я лежала в больнице с сотресением,я простила но потом не прошло и месяца он сказал давай останемся друзьями,он мне много боли приченил и физически и морально!может я и дурочка что простила но я его безумно люблю не могу без него(((меня устраивало то что он хотя бы рядом,а щас щас его просто нет,еще самое ужасное что я делала от него аборт,а потом выеснилось то что я больше не смогу иметь детей!!!винит меня в это говарит что гаворил хочешь рожай,но жить с тобой не буду, и я решила что мне одной ребенка не поднять и сделала этот ужасный аборт   короче очень сложная ситуация и я не знаю что мне делать,я сама не своя ,начала гулять после того как узнала это,выпивать с работы уволили!не вижу не кого и не чего!!!
подскажите что мне делать пожалуйста....

Здравствуйте, Женя.
Не надо прощать насилия по отношению к себе никогда и никому.Уважайте себя и Вас будут уважать другие. Люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Если мы верим, что мы ничтожества, достойные того, чтобы нас оскорбляли и вытирали об нас ноги и позволяем другим так себя вести с нами, то они именно так себя и ведут.
Начните себя уважать и любить и всё будет хорошо.
С ув. Ирина Ситникова - психолог.
Изменено: Ирина Ситникова - 26.09.2011 18:16:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)