Неформальное общение с психологом, советы психолога

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1
Вопросы пользователей про терапию., Вы спрашиваете, я отвечаю.
В этой теме вы можете задать все интересующие вас вопросы про психотерапию.

Я готова ответить на вопросы про  все ваши страхи, тревоги, сомнения, фантазии, ожидания....

Вы планируете, но не можете решиться, спрашивайте - я помогу, объясню, расскажу, поддержу, посоветую, отсоветую....

Вы уже проходите терапию, но у вас возникли сомнения и вопросы - спрашивайте.

Мне как-то позвонила молодая девушка и записалась на консультацию. При встрече (онлайн) выяснилось, что она уже проходит терапию у другого психотерапевта по поводу панических атак.  Я спросила, что тогда привело ее ко мне? И она сказала, что хочет поменять терапевта, так как она не очень довольна тем, как идет ее терапия.
Далее она поделилась сомнениями, которые у нее возникли и привели уже, фактически, к обрыву терапии.
Дело в том, что сначала все шло очень хорошо, а потом ей стало немного хуже. Она сочла, что такого не должно быть и написала терапевту, что она больше не будет продолжать терапию.
Она спросила у меня нормально ли то, что ей стало хуже?
Я ответила, что да, это нормально. Более того, при хорошей терапии, это неизбежно. Я объяснила ей, что психическая рана, это такая же рана, как и физическая, а ,значит, при лечении будет больно. Прежде, чем рана затянется, а затем превратится в рубец, который уже не будет болеть, рану надо лечить - к ней надо прикасаться, а это, естественно, вызывает боль.
Затем она сказала, что терапевт написала, что она(девушка) не может просто так уйти, потому что у них есть договоренность - две встречи на завершение.
Девушка не знала, как к этому относиться.
Я объяснила, что такое правило есть в терапии и оно обязательно к исполнению по нескольким причинам.
В конце я посоветовала ей все эти вещи обсудить с терапевтом.
Девушка сказала, что она хотела бы пройти терапию у меня, но до вечера ей надо подумать. Она не написала мне и не позвонила. Надеюсь, она вернулась к своему терапевту, они смогли открыто обсудить все это и продолжить терапию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)